Unsere Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter

Cornelia Steinert

Oberamtsrätin im Notardienst/Sachbearbeiterin
Beratungen, Urkundsvorbereitung, Urkundsabwicklung

steinert@notare-boehmer-schneider.de

Kristina Schön

Notarfachwirtin/Sachbearbeiterin
Beratungen, Urkundsvorbereitung, Urkundsabwicklung

schoen@notare-boehmer-schneider.de

Tanja Muschaweck

Oberinspektorin im Notardienst/Sachbearbeiterin
Beratungen, Urkundsvorbereitung, Urkundsabwicklung

muschaweck@notare-boehmer-schneider.de

Christina Sauerbeck

Oberinspektorin im Notardienst/Sachbearbeiterin
Beratungen, Urkundsvorbereitung, Urkundsabwicklung

sauerbeck@notare-boehmer-schneider.de

Maria Matern

Oberinspektorin im Notardienst/Sachbearbeiterin
Beratungen, Urkundsvorbereitung, Urkundsabwicklung

matern@notare-boehmer-schneider.de

Kira Schauz

Notarfachwirtin/Sachbearbeiterin
Beratungen, Urkundsvorbereitung, Urkundsabwicklung

schauz@notare-boehmer-schneider.de

Gerhard Schmidt

Amtmann im Notardienst a.D./Sachbearbeiter
Beratungen, Urkundsvorbereitung, Urkundsabwicklung

schmidt@notare-boehmer-schneider.de

Margit Städler-Prell

Notarangestellte/Sachbearbeiterin
Besprechungen, Urkundsvorbereitung und Urkundsabwicklung im Bereich Handels- und Gesellschaftsrecht

staedler-prell@notare-boehmer-schneider.de

Jennifer Güttler

Notarfachangestellte
Urkundsvorbereitung, Urkundsabwicklung, Schriftverkehr

guettler@notare-boehmer-schneider.de

Elena Herzog

Notarfachangestellte
Urkundsvorbereitung, Urkundsabwicklung, Schriftverkehr

herzog@notare-boehmer-schneider.de

Hannelore Schoetzau

Notarangestellte
Urkundsvorbereitung, Urkundsabwicklung, Schriftverkehr

schoetzau@notare-boehmer-schneider.de

Julia Heubusch

Notarangestellte
Urkundsvorbereitung vor allem im Bereich Handelsrecht/Vereinsrecht, Urkundsabwicklung, Schriftverkehr

heubusch@notare-boehmer-schneider.de

Nicole Nepf

Notarangestellte
Empfang

info@notare-boehmer-schneider.de

Claudia Knäblein

Notarfachangestellte
Buchhaltung

knaeblein@notare-boehmer-schneider.de

Sandra Mark

Notarangestellte
Urkundenverzeichnis, elektronische Register, Erstellung von Abschriften und Behördenschriftverkehr

mark@notare-boehmer-schneider.de

Melanie Köhne

Notarangestellte
Urkundenverzeichnis, elektronische Register, Erstellung von Abschriften und Behördenschriftverkehr

koehne@notare-boehmer-schneider.de

Carolin Stengel

Notarfachangestellte
Urkundsvorbereitung und Urkundsabwicklung für Handelsregistervorgänge, Testamentsregister, Vorsorgeregister

stengel@notare-boehmer-schneider.de

Elfriede Käser

Notarangestellte
Erstellung von Abschriften und Behördenschriftverkehr

info@notare-boehmer-schneider.de
 

Bianka Schmidt

Notarangestellte
Scannen, Archiv, Botengänge

info@notare-boehmer-schneider.de

Irene Biavati

Notarangestellte
Urkundenverzeichnis, elektronische Register, Erstellung von Abschriften und Behördenschriftverkehr

info@notare-boehmer-schneider.de

Sophia Schermaier

Auszubildende


auszubildende@notare-boehmer-schneider.de

 

Constantin v. Livonius

Auszubildender

auszubildende@notare-boehmer-schneider.de